Description
Pédale de Distortion / Overdrive ELECTRO HARMONIX
- Pédale dotée de 4 transistors au germanium, elle combine un canal d’overdrive et un canal de distorsion avec chacun leurs 2 transistors au germanium ainsi que leurs propres réglages et qui peuvent être cumulés.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive/Distorsion |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Gain, Bias, Tone, Volume / Gain, Bias, Volts, Volume |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 12mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 6.4cm |
| Largeur | 12cm |
| Profondeur | 14.6cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.