Description
Pédale d’effet Noise Gate ELECTRO-HARMONIX pour guitare
- Réducteur de bruit sophistiqué avec une réduction de -70dB à +4dB et un temps de relâchement de 8msec à 4sec. Son bypass de type buffer permet à la boucle d’effet de rester dans le signal audio lorsque le noise gate est désactivé.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Noise Gate |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | Buffered ou True Bypass (switchable) |
| Contrôles | Release, Depth, Reduction |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
| Autres | Boucle d’effet (Send/Return) |
Alimentation
| Consommation | 22mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5.3cm |
| Largeur | 7cm |
| Profondeur | 11.5cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.