Description
Pédale d’effet Overdrive pour guitare MAD PROFESSOR
- Pédale d’overdrive pouvant aller jusqu’à la distorsion, elle peut aussi servir de boost clair avec son réglage Distortion au minimum. Son filtre est réduit au minimum pour rester transparente et ajuster grâce aux réglages Bass et Treble. Comme les meilleurs amplis boutique, La Royal Blue OD est très sensible au toucher et permet de déterminer son impact en fonction de la force de votre jeu et le volume de votre guitare, sur n’importe quel ampli clair ou légèrement saturé. Important : pour de meilleurs résultats, n’utilisez pas de pédale avec buffer avant la Royal Blue OD.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Volume, Drive, Bass, Treble |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 3.5mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5cm |
| Largeur | 5.8cm |
| Profondeur | 11cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.