Description
Pédale de Delay MOOER pour guitare électrique et basse
- L’Echolizer est un savant mélange de technologie moderne et de sonorités vintage. Il s’agit d’un Delay digital ayant pour but d’offrir des sonorités analogiques, avec des possibilités bien plus grandes en terme de feedback et temps de delay (25 à 600ms). Clair, chaleureux et dynamique, il propose un effet d’Écho permettant de produire des ambiances psychés et atmosphériques.
- Les Pédales Mooer sont toutes True Bypass: lorsque la pédale est désactivée, le signal de la guitare ne passe pas dans les circuits électroniques, mais directement de l’entrée à la sortie, ce qui permet de garantir la neutralité de la pédale en mode off sur la sonorité de l’instrument. Aussi, quand la pédale n’est pas alimentée, elle laisse passer le signal.
Caractéristiques principales
- Delay Vintage 25-600ms
- Time: Ajuste le temps de Delay
- F.Back: Ajuste le feedback du Delay
- Echo: Ajuste le niveau de l’effet de Delay
- Boîtier Métal
- Également adaptée pour la basse
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Delay |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Echo, F,Back, Time |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 410mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.2cm |
| Largeur | 4.2cm |
| Profondeur | 9.3cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.