Description
Pédale Phaser MOOER pour guitare électrique
- La Ninety Orange est une pédale de Phaser entièrement analogique. Elle produit un son chaud, riche et profond, et propose deux types de sonorités. En mode Vintage, l’effet phaser est très typé années 70, avec un côté psychédélique prononcé. Le mode Modern, plus actuel, offre un phaser plein et profond. La qualité du circuit analogique qui allie simplicité et efficacité, fait de la Ninety Orange un des meilleurs Phaser au monde. Tout simplement addictif !
- Les Pédales Mooer sont toutes True Bypass: lorsque la pédale est désactivée, le signal de la guitare ne passe pas dans les circuits électroniques, mais directement de l’entrée à la sortie, ce qui permet de garantir la neutralité de la pédale en mode off sur la sonorité de l’instrument. Aussi, quand la pédale n’est pas alimentée, elle laisse passer le signal.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Phaser |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Speed, Switch Vintage/Moderne |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 5mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.2cm |
| Largeur | 4.2cm |
| Profondeur | 9.3cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.