Description
Couple micros cardioïdes NEUMANN KM 184 – Noir mat
- Micro compact et résistant pour usage universel, en studio, sur scène, en radio. Le KM 184 est devenu un classique dans le domaine des microphones miniatures de haute qualité. Capteur à gradient de pression. Idéal en couple stéréo XY et AB, en overhead ou sur toms de batterie, en prise de proximité d’un piano, d’instruments à cordes ou à vent.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Overhead, instruments acoustiques, ambiance, voix |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 15 mV/Pa ± 1 dB |
| Impédance nominale | 50 ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Malette en bois |
| Autres | 2 bonnettes et 2 pinces |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 22mm x 107mm |
| Poids | 80g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.