Description
Micro NEUMANN TLM 103 Studio Set – Noir mat
- Microphone à large capsule prédestiné pour toutes les applications professionnelles et semi-professionnelles demandant une excellente qualité audio pour un budget réduit. Idéal pour l’enregistrement en home studio, broadcast, studio commercial, pour les voix parlées ou chantées, les instruments à vent ou à cordes.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix, instrument acoustique |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 32.5 dBV ± 1 dB |
| Impédance nominale | 50 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Non |
| Autres | Suspension à élastiques |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 60mm x 132mm |
| Poids | 450g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.