Description
Tête d’ampli basse ORANGE 200 watts tout lampe
- Le AD200 est un ampli rare et atypique. Alors que la mode est à la surenchère de boutons et de paramètres, cette tête va à l’essentiel pour un respect total de la basse et pour une expressivité maximale.
- Un réglage de gain pour donner du grain, une égalisation musicale, un volume et… c’est tout ! Fabriqué à la main en Angleterre, cet ampli génère 200 watts de puissance, de quoi sonoriser n’importe quelle scène.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Tout lampe |
| Puissance | 200 Watts / 4 ou 8 Ohms |
| Contrôles | Gain, Bass, Middle, Treble, Master |
| Nombre de canaux | 1 |
| Entrées | 2 x Jack (passve et active) |
| Sorties | Slave Out |
| Sorties Haut-parleurs | 2 x Jack (4 Ohms), 1 x Jack (8 Ohms) |
| Boucle d’effets | Non |
Lampes
| Préampli | 2 x 12AX7, 1 x 12AT7 |
| Puissance | 4 x 6550 |
Accessoires fournis
| Footswitch | Non |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 27cm |
| Largeur | 55cm |
| Profondeur | 28cm |
| Poids | 26.25Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.