Description
Micro serre-tête SHURE Statique cardioïde avec connecteur TQG pour systême sans fil
- Micro sur serre-tête à capsule électret doté d’une structure assurant un bon maintien et d’un col de cygne pour un ajustement précis du micro. Idéal pour les chanteurs et les musiciens multi instrumentistes. Recommandé pour la reprise des flûtes.
- Compatible avec tous les émetteurs ceinture Shure. Il est livré avec une bonnette.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | 5V DC (0.040.18 mA) |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -57 dBV/Pa (1,45 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | Connecteur miniature à 4 broches (TA4F/TQG) |
| Autre | Câble longeur 1.2m |
Accessoires
| Etui | Non |
| Autres | Bonnette |
Poids et dimensions
| Dimensions | NC |
| Poids | 72g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.