Description
Tête d’ampli basse tout lample Ampeg de la série Heritage.
- L’héritage de plus 60 ans d’histoire, conçu et assemblé aux États-Unis, la tête d’ampli basse Ampeg Heritage SVT-CL est construit avec des composants de qualité supérieure, offrant le véritable son Ampeg. Les lampes JJ de qualité supérieure procurent une sonorité inégalée et l’égaliseur Ampeg classique offre flexibilité et contrôle.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Tout lampe |
| Puissance | 300 Watts / 2 ou 4 Ohms |
| Contrôles | Gain, Utra Hi / Lo, Bass;, Midrange, Frequeny (5 positions), Treble, Master |
| Nombre de canaux | 1 |
| Entrées | 2 x Jack (0dB et -15bB) |
| Sorties | 1 x XLR (transformer), Slave Out |
| Sorties Haut-parleurs | 1 x Speakon, 2 x Jack avec sélecteur d’impédance (2 ou 4 Ohms) |
| Boucle d’effets | Oui |
Lampes
| Préampli | 2 x 12AX7, 1 x 12AX7 + 1 x 12AU7 Driver |
| Puissance | 6 x 6550 |
Accessoires fournis
| Footswitch | Non |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 29cm |
| Largeur | 61cm |
| Profondeur | 33cm |
| Poids | 36.3Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.