Description
Microphone à condensateur cardioïde Audio techinia AT4033a avec suspension AT8449a
- Une présence forte à l’avant consititue la signature sonore de ce classique pro audio polyvalent
- Circuit sans transformateur permettant de n’avoir pratiquement aucune distorsion des basses fréquences et fournissant une excellente réponse transitoire
- Protection de la capsule en cuivre nickelé de haute technologie pour une plus grande stabilité et une sensibilité optimale
- Environnement acoustique ouvert du corps symétrique minimisant les réflexions internes indésirables
- Sélection de l’électronique montée en surface la plus avancée pour répondre aux normes strictes d’Audio-Technica en matière de fiabilité et de cohérence des produits
Garantie : Garantie 15 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Enregistrement voix et instruments |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 30 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -32 dB (25.1 mV) |
| Filtre | Coupe-Bas (80Hz) |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Etui de transport |
| Autres | Suspension à élastiques |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 53mm x 170mm |
| Poids | 380g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.