Description
Tête d’ampli basse MARK BASS de la série LITTLE MARK
- Le Little Mark Tube résout le dilemme « tube ou transistor » et le Little Mark Tube 800 va encore plus loin en répondant également à cette autre préoccupation : « Aurai-je assez de puissance ? » Les 800 watts de cet ampli satisferont toute soif de puissance, et les deux préamplis mixables vous offrent la chaleur et la richesse d’un préampli à lampes, l’attaque propre d’un préampli à transistors… ou un mélange des deux !
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Hybride |
| Puissance | 800 Watts / 4 Ohms, 500 Watts / 8 Ohms |
| Contrôles | Gain 1, Gain 2, Switch Phantom, Line Out, Mix, Low, Mid Low, Mid High, High, VLE, VPF, Master (pull Mute) |
| Nombre de canaux | 2 |
| Entrées | 1 x Jack, 1 x XLR (alim phantom 48V) |
| Sorties | 1 x XLR (Pre/Post), Sortie accordeur |
| Sorties Haut-parleurs | 1 x Jack, 1 x Speakon |
| Boucle d’effets | Oui |
Lampes
| Préampli | 1 x 12AX7 |
Accessoires fournis
| Footswitch | Non |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 8.3cm |
| Largeur | 27.6cm |
| Profondeur | 25cm |
| Poids | 3Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.