Description
Micro voix SHURE de la série Classiques – modèle omnidirectionnel.
- Icônes Vintage : des micros de scène reconnaissables entre mille, la voix d’artistes et de leaders d’opinion depuis des générations. La gamme Shure Classic regroupe des micros atypiques et performants que le look rétro rend vraiment irrésistibles. Le « 55SH » et le « Green Bullet » évoquent immédiatement une certaine idée de la scène et suscitent un attrait renouvelé de générations en générations.
- Micro dynamique d’interview au profil ergonomique, équipé d’un aimant néodyme à forte énergie.
- Réponse restreinte pour ajouter de la clarté et de la brillance aux voix.
- Applications : production sur caméra, interviews, reportages.
- Corps de 200 mm.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Reportage |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Omnidirectionnel |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 50 – 12000 Hz |
| Sensibilité | -51.5 dBV/Pa (2.7 mV) |
| Impédance nominale | 300 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Non |
| Autres | Bonnette |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 38mm x 200mm |
| Poids | 158g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.