Description
Micro miniature pour instruments à vent SHURE pour systême sans fil
- Micro miniature à capsule électret spécial cuivre, accordéon, percussions. La capsule est fixée au col de cygne de 12cm par l’intermédiaire d’une suspension, permettant la réduction des bruits mécaniques. Parfait pour l’adaptation rapide sur le pavillon d’un instrument à vent ou sur le bord d’un fût.
- Il est livré avec bonnette, enrouleur de câble et pochette de transport.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Instruments a vent |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | 5V DC (0.040.18 mA) |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -56,5 dBV/Pa (1,5 mV) |
| Impédance nominale | 150 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | Connecteur miniature à 4 broches (TA4F/TQG) |
| Autre | Câble longeur 1.6m |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Bonnette |
Poids et dimensions
| Dimensions | NC |
| Poids | 65g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.