Description
Baffle pour tête d’ampli basse AMPEG de la série Portaflex
- S’inspirant du design classique des légendaires Portaflex d’Ampeg, le PF-210HE combine un style vintage avec les performances d’un baffle moderne de 450 W. Les deux haut-parleurs Eminence 10˝ produisent un véritable son Ampeg. Puisqu’il s’agit d’un Portaflex FlipTop, vous pouvez attacher n’importe quelle tête de la série PF sur le dessus, la retourner à l’intérieur pour facliement transporter votre ampli.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Construction
| Matériau | Peuplier multi-plis 15mm |
| Finition | Black Diamond Tolex |
Electronique
| Entrées | 2 x jack |
Haut-parleurs
| Taille | 2 x 10″ |
| Modèle | Eminence Ceramic |
| Puissance | 450 Watts |
| Impédance totale | 8 Ohms |
| Tweeter | Oui avec atténuateur |
Accessoires fournis
| Housse | Non |
| Autres | Roulettes amovibles |
Poids et dimensions
| Hauteur | 58.4cm |
| Largeur | 53.3cm |
| Profondeur | 36.3cm |
| Poids | 21.6Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.